Auction 929T, Lot # 256
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Arturo Vázquez Navarrete. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl con lavanderas. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 100 x 150 cm. b) Firmado Argós. El jardín de los dioses. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 97. Dimensiones: 92 x 73 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500